Украинский институт промышленной собственности сообщает о том, что торговая марка платежной системы HandyBank теперь зарегистрирована официально в Украине. Российский банк подал заявку на регистрацию еще в начале весны. Теперь система зарегистрирована и может работать на территории страны до 2022 года. Согласно полученному разрешению, под торговой маркой HandyBank в Украине можно совершать кредитно-денежные операции, оказывать услуги страхования и прочее.

Лого HandyBank

HandyBank теперь может быть полезным и для украинцев. Благодаря системе можно получить удобную систему управления собственными финансами через персональный интернет-банкинг, который реализуется для многих банков, которые являются участниками системы. Через платежную систему можно в любое время с любого места совершать интернет-платежи, воспользовавшись компьютером, планшетом или смартфоном. Удобство оплат заключается в том, что для их совершения не нужно предоставлять в интернет реквизиты своей карты, деньги списываются со счета автоматически, проходя специальную систему защиты и подтверждения платежей.

Платежная система имеет несколько уровней защиты, которые связаны с привязкой к телефону клиента. Владельцу карты, как правило, высылается код, который необходим для подтверждения платежа, причем код действует обычно не более 6 минут. Есть и способы защиты, при которых код активен лишь 60 секунд. Это позволяет обезопасить платеж в еще большей мере. Код для подтверждения платежа называется «Handy-код» – он состоит из 6 символов и для каждого отдельного платежа генерируется заново. Благодаря особой системе подтверждения платежа совершить оплату можно быстро и удобно, при этом без ущерба для безопасности платежа.

В. Костенко

Добавить комментарий