Один из главных акционеров холдинга порталов United Online Ventures, медиа-холдинг «Медиа Группа Украина», увеличил долю своих акций группы с 25% почти до 46%. Остальная половина акций осталась во владении компании UMH GROUP. «Медиа Группа Украина» увеличила свою долю акций в соответствии с договоренностью с партнером, условленной еще при создании холдинга порталов United Online Ventures.

Медиахолдинг, который имел право на увеличение своей доли акций United Online Ventures, решил реализовать это право в полном объеме и теперь объем акций в пакете холдинга достиг отметки в 45,9% акций. Таким образом, холдинг теперь имеет в распоряжении почти половину ценных бумаг United Online Ventures – недавно созданного холдинга порталов, который объединил такие ресурсы как bigmir.net, tochka.net и i.ua. Сейчас общая аудитория объединенного холдинга составляет около трети всей аудитории украинского интернета, что делает United Online Ventures одним из главных игроков на рынке. Доля рекламы, которая доступна на рынке благодаря ресурсам холдинга, достигает 25% от всего рынка.

Оба холдинга, которые объединили свои усилия, и до объединения была весьма серьезными игроками на рынке. UMH GROUP сотрудничает с более чем 50 мировыми брендами и является одним из основных компаний на медиарынке Восточной Европы. В Украине и России группа входит в десятку лидеров рынка. «Медиа Группа Украина» также является одним из главных украинских игроков на рынке – холдинг объединяет телеканалы «Украина», Футбол» и «Футбол+», портал oll.tv и многие другие медиа.

В. Костенко

Добавить комментарий