«Банк Кредит Днепр» внедрил возможность через свой интернет-сервис мгновенно пополнять гривневый кошелек WebMoney. Как сообщают в самом банке, пополнить счет можно в любое время суток и комисиия сервиса составляет всего 1%.

Лого WebMoney

В пресс-службе банка сообщают, что пополнение кошельков платежной системы WebMoney доступно через интернет-банкинг «Free Bank». Банк берет комиссию за совершение операции в размере 1%, но не меньше 5 грн. В свою очередь в соответствии с правилами самого сервиса WebMoney, он тоже взимает комиссию размером 1%. Пополнить через онлайн-сервис можно также и счет в WebMoney Check, с которого можно оплачивать различные платежи с помощью мобильного телефона. Для такого пополнения, как сообщается, нужно ввести свой номер мобильного в формате гривенного кошелька вебмани, то есть перед номером нужно поставить символ U.

Следует отметить, что в Украине сервис пополнения кошельков вебмани, также как и пополнение карточных счетов с помощью электронных платежных систем, развивается огромными темпами. Так, если еще в 2011 году таких операций регистрировали около 4% от общего числа, то сегодня их на рынке уже более 9%, то есть почти каждая десятая операция. Количество банков-партнеров системы WebMoney постоянно увеличивается. Сегодня пополнить кошелек платежной системы через интернет-банкинг могут клиенты «Альфа-Банка», «Банка Национальный Кредит» и «ОТП Банка».

Владимир Костенко

Добавить комментарий