Члены правления Интернет ассоциации Украины собрались 23 апреля на внеочередном съезде и проголосовали за новый состав руководства организации. Было выбрано не 11, как прежде, а 10 членов правления, а председатель Александр Ольшанский взял самоотвод. Вместо него главой правления выбрали Сергея Бойко.

Лого ИнАУ

На внеочередном съезде Интернет ассоциации проголосовали за важные изменения – состав членов правления, который не раз подвергали критике, заменили. Прошлый состав обвиняли в том, что он был выбран с нарушениями регламента процедуры. В новый состав членов правления ИнАУ по результатам голосования вошли: Михаил Комиссарук («Укрнет»), Сергей Бойко («Воля»), Татьяна Попова («Альфа Каунтер»), Александр Федиенко («ИМК»), Олег Ващенок («Телесистемы Украины»), Иван Петухов («Адамант»), Эллина Шнурко-Табакова («Софтпресс»), Сергей Одинец, Александр Кульчицкий и Андрей Нагорнюк.

Глава правления ассоциации Александр Ольшанский объявил о самоотводе, поэтому было проведено голосование за нового председателя. Им был выбран Сергей Бойко. Новых членов Правления относят к сторонникам идеи сохранения статуса ассоциации не частной, а общественной.

Стоит заметить, что съезд прошел не совсем по «сценарию». Первоначально на нем планировалось обсудить технические вопросы: утвердить новую редакцию устава и договор о деятельности организации. Но перед началом съезда в повестку дня был внесен вопрос о смене правления, избранного в конце февраля.

Татьяна Попова, которая стала заместителем председателя правления, рассказала, что прошлый состав был готов отдать UA-IX в частные руки, планировалось даже поднять тарифы за пользование точкой обмена трафиком. Нынешний же глава ИнАУ уверенно откидывает угрозу приватизации UA-IX. О вопросах, которые будут поднимать на следующем съезде Интернет ассоциации, который состоится в мае, новый глава ИнАУ заявил: «Мне кажется, что речь должна идти о поиске средств для технической модернизации, при этом принципы работы «все для всех» должны остаться, а значит — никаких частных инвестиций«, – убежден Сергей Бойко.

Владимир Костенко

Добавить комментарий