Как сообщили в самом «Хостмастере», в доменных зонах .ua, .com.ua и .kiev.ua вводятся так называемые «псевдорегистраторы». Этот автоматический сервис, будет уведомлять клиентов о том, что им необходимо перейти к другому регистратору, когда возникает такая необходимость.

Лого Хостмастера

«Псвевдорегистратор» будет заниматься хранением доменов в реестре до перевода их к регистратору либо до истечения срока действия домена. Например, если регистратор расторг договор и перестаёт предоставлять услуги клиентам, они смогут быстро и просто выбрать нового регистратора, с чем раньше и возникали проблемы. «Псвевдорегистратор» будет работать с тремя самыми популярными UA-доменами. Как сообщается, раньше, если регистратор прекращал работу, а клиенты до этого момента не успевали выбрать нового, возникала проблема. Для этого и создали «псевдорегистратора», то есть временного регистратора.

Специалист по связям с общественностью компании «Хостмастер» Максим Благонравин рассказал о технической сути накладки, которая раньше имела место из-за отсутствия «псевдорегистратора»: «В информационной базе содержатся записи, которые могут неправильно обрабатываться автоматической системой обслуживания доменных имен. Кроме того, усложняется процедура трансфера доменов к новому регистратору”, – объяснил специалист.

Владимир Костенко

Добавить комментарий