Глава Правления Интернет-Ассоциации Украины Александр Ольшанский рассказал о своих прогнозах темпов развития онлайн-рынка. По мнению эксперта, Уанет будет еще «бурно» развиваться 2-3 года. После этого ситуация немного утихнет и перейдет в другие секторы, такие как более динамическое развитие рекламного рынка в сети и других, новых технологий.

Александр Ольшанский

Александр Ольшанский высказал мнение о том, что через 2-3 года интернет-бум в Украине все-таки замедлит темпы роста. К тому времени доступ к сети получит большинство активного населения и развития рынка будет скорее всего происходить в секторе рекламы. По словам Ольшанского, пик бурного развития Уанета пришелся примерно на прошлый год, хотя тенденция будет продолжаться еще примерно 2 или 3 года. Количество пользователей будет стремительно увеличиваться во всех возрастных категориях, расти будет и показатель проведенного в интернете времени в день.

Однако после пика развития наступит небольшое затишье, хотя динамика будет продолжаться, но уже не такими гигантскими шагами. После этого, по мнению эксперта, украинский сегмент интернета будет заметно развиваться за счет рекламы и новых технологий. Значительно увеличится финансовый оборот в сети. Стремительное развитие интернета в Украине повлияет на снижение стоимости услуг провайдеров, станут дешевле и устройства для выхода в сеть.

«Уже в этом году нам будут доступны планшеты по цене 150-200 долларов, то есть устройства, рассчитанные на массовый рынок», – высказал мнение господин Ольшанский.

Владимир Костенко

Добавить комментарий