На украинском IT-рынке появилась компания, которая оказывает услуги по частичному или полному переносу серверов за пределы страны. Специалисты сайта itpartners.com.ua называют себя «АйТи Партнерами» и заверяют, что скорость работы сайта, полностью перенесенного на зарубежный сервер, не уменьшится.

В связи с последними событиями в украинском интернете, становится понятно, что бизнес в сети может быть недостаточно защищен. Именно поэтому нашлись и те, кто моментально отреагировал на проблему. «АйТи Партнеры» оказывают услуги по дублированию или переносу сайта за рубеж. Так, если к примеру интернет-магазин заблокируют в Украине, он начнет работать через зарубежный сервер. Но можно и сразу полностью перенести работу сайта на сервер за границей.

Представитель компании «Айти Партнеры» Сергей Коркин уверяет, что даже при полной блокировке сайт сможет продолжить работу через запасной сервер за границей, либо такую работу можно организовать по умолчанию, тогда сайт со всеми данными вообще может быть доступен через разные домены после блокировки: “После разворачивания системы, даже при полном отключении серверов в Украине, интернет-сайт остается доступен без потерь данных», — рассказывает Коркин.

Однако, не смотря на уверенные заверения представителей компании, в интернете уже начали разгораться дискуссии на данную тему. Пользователи сомневаются, что сайт сможет работать также быстро как и через украинские серверы при переносе за границу. Также вопросы возникают на счет реализации переноса так, чтобы пользователи смогли продолжать пользоваться ресурсом без ограничений. В любом случае, большинство соглашаются на том, что перенос сайта на внешний государственный сервер – задача достаточно сложная.

Владимир Костенко

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий