Система WebMoney Transfer анонсировала запуск сервиса WebMoney Check. При помощи новинки оплачивать товары и услуги электронными деньгами WebMoney теперь можно без регистрации в системе.

Логотип WebMoney

Для оплаты понадобится только номер мобильного телефона. Фактически, WebMoney Check — это предоплаченная WMR-карта или WMU-карта с номером телефона вместо обычных реквизитов.

Покупка и пополнение WebMoney Check’а доступны в любом терминале или банкомате, поддерживающем пополнение WebMoney. Через некоторое время на мобильный телефон клиента приходит пароль для доступа к чеку. Кроме того, внести денежные средства на баланс чека можно предоплаченными WM-картами.

Наряду с другими вариантами платежей, WM-чек принимается к оплате в Сети (достаточно выбрать в способах оплаты WebMoney Check); далее остается указать номер мобильного телефона и пароль, после чего пользователь получает SMS с кодом подтверждения и вводит его для завершения процедуры оплаты. Чек также можно подарить друзьям (передавая WebMoney Check на их мобильный телефон).

На данный момент покупка WebMoney-чека и оплата с его помощью доступна жителям России (WMR чеки) и Украины (WMU чеки).

Источник

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий