Размещение ссылок на Ваш сайт на множестве других ресурсов и досках объявлений в Интернет позволит Вам увеличить приток посетителей. А размещение ссылок на хороших ресурсах увеличит приток посетителей самого лучшего качества! Потому что ссылка в интернете — это что-то типа новости, передаваемой из уст в уста в реальном мире. Еще одна важная причина, по которой следует размещать ссылки на себя в Интернете заключается в том, что поисковые машины все больше учитывают число ссылок на сайт при определении его рейтинга.

Увеличение числа ссылок требует времени и определенных усилий. Вот несколько основных способов сделать это эффективно:

  1. Просите. Но перед тем, как просить, обязательно посетите сайт, с которым хотите наладить отношения и убедитесь в том, что на нем есть место, где могла бы быть размещена Ваша ссылка.
  2. Используйте службы обмена ссылками, такие как Link-Box или pop-exchange и LinkMe.
  3. Пре-лицензируйте Ваш контент. На сайте имеются материалы, которые могли бы заинтересовать других? Пре-лицензирование означает, что Вы разрешаете использовать их беплатно на других ресурсах, но с обязательным требованием установить внутри ссылку на источник (Ваш сайт), которая и станет хорошим генератором трафика.