Интернет ассоциация Украины опубликовала проекты миссии видения стратегий развития UA-IX. Из документа выходят многие положения, которые будут рассмотрены на ближайшем съезде. Помимо этого, документ сообщает о планах развития сети и ее перспективах. Напомним, что съезд ассоциации запланирован на среду, 30 мая.

Лого UA-IX

В опубликованном документе «Проекты миссии, видения и стратегий развития ГП «УкрМОТ» зафиксированы такие положения, что в первую очередь сеть обмена трафиком определяется как нейтральная структура. Для сервисов сеть «обеспечивает наилучшие условия и современные технологии взаимодействия участников рынка», — говорится в документе. Сеть определяется как открытой и таковой, которая создает условия для развития коммуникаций и информационного общества.

Подчеркивается в документе и то, что сеть является лидером на рынке по количеству участников, а также эффективности утилизации портов участников и объему трафика. Целями сети на ближайшее время определены: увеличение прямого дохода до 640 тыс. грн в месяц за счет основных и дополнительных услуг, увеличение количества участников, а также создание лояльного информационного поля. Планирует сеть и запуск региональных точек, принятие международных операторов, подключение новых датацентров и постоянное расширение количества участников. При этом, важным пунктом остается и операторская нейтральность.

Владимир Костенко

Добавить комментарий