Как отмечают специалисты из Украинского процессингового центра, оплаты через интернет в Украине стают все более популярными. Продажа билетов на сам чемпионат через интернет, а затем и возможность бронирования номеров в отелях через глобальную сеть стимулировали все больше компаний предоставлять возможность оплат онлайн.

E-Commerce.com.ua: Лого УПЦ

До Евро 2012 остается всего около 100 дней, что вынуждает многие компании идти навстречу интернет пользователям. Бронирования билетов, оплата коммунальных услуг и многое другие оплаты в сети уже давно стали неотъемлемым достоянием многих европейских стран. В Украине же, к примеру бронирование комнаты в хостеле (небольшой дешевый отель, где как правило предоставляют только спальное место), сегодня считается экзотикой.

В Украинском процессинговом центре заявляют об увеличении числа отелей, которые предлагают бронировать и оплачивать номера в интернете. А годовой оборот операций в интернет-магазинах за 2011 год увеличился вдвое. Причем количество оплат товаров и услуг на сайтах увеличилось на 35%.

Действительно, оплаты онлайн – это будущее интернет-коммерции, которое постепенно приходит в Украину. Однако переход на электронную систему оплат принес и некоторые неприятные неожиданности. К примеру, в связи с футбольным чемпионатом увеличилось количество махинаций в интернете, благодаря которым некто зарабатывает на оплате номеров в отелях и хостелах, которых попросту не существует. Вместе с завышенной в разы стоимостью номеров это может сыграть, увы, не на пользу имиджа Украины.

Владимир Костенко

Добавить комментарий