Глобальный реселлер виртуальной валюты и товаров — компания «Иксолла» (Xsolla) — продолжает расширять свое присутствие на рынках Восточной Европы. Очередным пунктом на этом пути стала Украина, как один из самых перспективных рынков этого региона.

Логотип Xsolla

На сегодняшний день в Украине насчитывается около 2 млн. пользователей, играющих в онлайн-игры. По собственным подсчетам Xsolla, они обеспечивают оборот порядка $3 млн. в месяц, или $35-40 млн. в год.

Как и на всех развивающихся рынках, правила игры в Украине находятся в процессе формирования, в том числе в силу политических условий в стране, а быстрое развитие местного рынка электронных платежей порождает определенные риски, отмечается в пресс-релизе Xsolla.

Офис «Иксолла» в Киеве берет на себя контроль за всеми изменениями в законодательных актах и ставках налогообложения в Украине.

«Мы помогаем нашим партнерам с легкостью выйти на украинский рынок и зарабатывать деньги, переложив на нас все юридические и налоговые хлопоты, связанные с приемом платежей. Русскоязычные игры для выхода в Украине не нуждаются в локализации, а мы со своей стороны обеспечим максимальную конверсию и покрытие, избавляя от забот о переменчивых условиях«, — комментирует директор Xsolla UA, Inc. Сергей Гаврилюк.

Источник

Добавить комментарий