Сервис ОКWM предложил в Киеве услугу, чем-то напоминающую WMcasher.com. Принцип тот же: находятся 2 клиента, один из которых хочет купить WebMoney, а другой — продать. Обмен денежных средств производится через ячейку в банке, а сервис предоставляет все сопутствующие услуги по «сведению» этих людей.

Логотип WebMoney

Однако есть и отличия от WMcasher.com:

  • подбор осуществляется не автоматически, а в ручном режиме;
  • прежде чем начать пользоваться услугой, необходимо хотя бы раз провести операцию через любое представительство OKWM в Украине (Днепропетровск, Запорожье, Киев, Одесса, Харьков) и пройти идентификацию лично;
  • обмен через ячейку предлагается только для крупных сумм от 5000 USD.

Для оформления обмена через банковскую ячейку, необходимо сначала обратиться к администратору для ручного подбора контрагента и подтверждения сделки. Сама процедура состоит в том, чтобы после перевода WM с кодом протекции на указанный администратором кошелек посетить отделение одного из банков, получить ключ от сейфа по предъявлению паспорта, забрать деньги и вернуть ключ сотруднику банка.

Новый сервис отличается такими преимуществами как конфиденциальность и безопасность — получение денег происходит в банке, а также отсутствует время ожидания в очередях.

Источник

Добавить комментарий