Накануне стало известно о том, что милиция и сотрудники налоговой службы провели обыск с изъятием имущества в офисе магазина Sokol.ua. Однако теперь появилась информация о том, что обыски и проверки за последнюю неделю пришлось пережить множеству крупных интернет-магазинов на рынке Украины.
податкова налоговая
Налоговая служба и милиция активизировались в отношении отечественных интернет-торговцев. Недавно обыски с изъятием имущества на сумму свыше 20 млн. гривен провели в главном офисе Sokol.ua. Компанию обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах. Проверки провели в офисе и на складе компании, где обнаружили массу новой бытовой техники без документов. Ныне по этому и ряду других фактов ведется расследование.

Впрочем, похожие обыски прошли в офисах многих других интернет-магазинов. В офисах Stylus.com.ua и Deshevshe.net обыск проводили те же сотрудники, что и в Sokol.ua, а офис магазина Allo.ua пришли осмотреть только сотрудники милиции – без представителей налоговой. История приобретает все более загадочный характер, ведь факт обыска представители магазинов комментировать отказываются. Лишь в Stylus.com.ua сделали короткое заявление, мол, никаких обысков в офисе за последнее время не было. Однако многие неофициальные источники в один голос твердят про обыски на этой неделе.

Правохранители ведут расследование по факту уклона от уплаты налогов. Предполагается, что ряд интернет-торговцев завозил товары в Украину или по заниженным ценам, экономя на налогах, или вовсе минуя таможенный контроль.

В. Костенко

Добавить комментарий