Количество имен третьего уровня в домене .UA в октябре уменьшилось почти на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ныне в домене третьего уровня остаются активными 636 тыс. имен.
UA
Компания «Хостмастер» снова зарегистрировала сокращение количества имен в домене .UA. На этот раз падение показателей отмечается в домене третьего уровня. Количество имен по состоянию на конец октября 2014 года составило 636 557 штук, то есть сократилось на 18,1 тыс. Падение отмечается на уровне 2,8% по сравнению с октябрем 2013 года.

В то же время в приватном домене .UA количество имен наоборот – лишь выросло на 0,5% и сейчас общее количество их составляет 17,9 тыс. А вот количество кириллических имен сокращается в украинском интернете еще активнее, чем в домене третьего уровня – на 14% за год. Сейчас количество соответствующих имен составляет 15,2 тыс.

Что также примечательно, по данным «Хостмастера» крупнейшие операторы рынка продолжают увеличивать свое влияние – пять наибольших операторов сейчас управляют 62,7% рынка, это на 0,14% больше, чем год назад.

В. Костенко

Добавить комментарий