Криптовалюта «биткоин» уже стала мировой сенсацией. Электронная валюта, которая по мнению многих экспертов представляет собой попросту мыльный пузырь, привлекает огромные инвестиции. И чем больше людей доверяет свои деньги валюте, тем выше курс. Рискнуть и вложить сбережения в криптовалюту теперь в Киеве предлагает новое агентство «Kuna».
Bitcoins
Вот уже первые компании пытаются заработать в Украине на ажиотаже вокруг криптовалюты. Агентство «Kuna» предлагает вкладывать свои средства в битковины. Купить электронную валюту можно пока что только в офисе компании в Киеве, а точнее, приобрести можно ваучер, который подтверждает наличие на вашем электронном счету купленных биткоинов.

Вложение в биткоины в агентстве называют долгосрочной инвестицией, причем ультрарискованной. И с оценкой степени риска представители агентства не прогадали – вкладывать в биткоины действительно затея весьма опасная. Правда, в случае успеха есть такой же шанс разбогатеть.

Агентство, по сути, предлагает биткоины тем, кто не знает, как завести собственный кошелек и приобрести биткоины самостоятельно. Насколько же выгодным или убыточным может быть вложение в криптовалюту? За прошлый год курс биткоина из-за общего роста популярности валюты и до сих пор не совсем ясных причин вырос со 120 долларов до более чем 1100 долларов. Одна электронная монетка, таким образом, выросла в цене почти в 10 раз. Правда, совсем скоро курс обвалился на несколько сот долларов и пока что не растет до предыдущих показателей. Те, кто сумел вовремя инвестировать средства в биткоины и точно также вовремя перевел средства со счета в доллары или другую валюту, смог умножить свой капитал.

Именно на этом и делает рекламу агентство «Kuna». Ведь в самом деле есть шанс инвестирования, к примеру, 10 тыс. гривен, и перевода биткоинов по курсу, который умножит инвестиции до 50 тыс. гривен и более. Однако есть такой же шанс вложить средства и лишь прогореть. И когда лопнет мыльный пузырь криптовалюты – пока не берутся прогнозировать даже эксперты. Точно также никто не знает, что будет с курсом валюты завтра, и эта неизвестность и заставляет многих верить в удачу и рисковать.

В. Костенко

Добавить комментарий