Регистрация доменных имен в домене .УКР стала неожиданной новостью для многих украинцев. Теперь попасть на некоторые украинские страницы в интернете можно, введя их адрес кириллицей. После того, как в домене завершилась регистрация имен первоочередного значения, начнется процесс регистрации всех остальных доменных имен. Правила регистрации и пользования именами в новом домене опубликовал Украинский сетевой информационный центр.
ukr

Правила, которые было успешно одобрены на заседании Координационного совета 23 сентября, теперь официально опубликованы. С основами положений можно ознакомиться на официальном сайте Украинского сетевого информационного центра. В сеть специалисты УСИЦ выложили полный утвержденный текст. Правила являются временными и регулируют основные положения использования домена .УКР, в том числе и процедуру регистрации в нем новых доменных имен.

Документы, необходимые для функционирования домена .УКР разработали в Рабочей группе Координационного совета УСИЦ. Позже на заседании Координационного света документы одобрили. Кроме порядка использования домена и процедуры регистрации в нем имен, в документах содержалось отдельное положение об аккредитации регистраторов, а также описан порядок формирования стоп-листа.

В опубликованном документе раскрываются особенности как основных положений использования домена .УКР, так и описаны принципы регистрации имен, трансфера доменного имени, изменения статуса доменного имени, решения доменных споров и пр.

В. Костенко

Добавить комментарий