В первом квартале нынешнего года количество оплат в интернете выросло на 61%. Такие данные опубликовали в UPC, ссылаясь на подсчеты системы приема платежей в интернете eCommerceCoonnect. К системе на сегодняшний день подключено 2332 сайта. Оборот электронных денег для подключенных компаний вырос на 22%.
kreditka

Все чаще украинцы расплачиваются за товары и услуги в сети. К системе eCommerceCoonnect подключились за первый квартал года 280 новых сайтов, однако общий оборот вырос за тот же период на 61%. Это говорит не только о том, что система стала обрабатывать платежи новых сайтов, но и, несомненно, про общий значительный рост объема оплат через систему.

Тенденции также показывают, что постепенно снижается сумма среднего чека для покупок в сети. Если соответствующий показатель в начале года составлял 375 гривен, то сейчас средняя покупка уже тянет на 283 гривны. То есть украинцы стали чаще покупать в сети более дешевые, мелкие товары. Это одна из ярких тенденций, характеризирующих общий рост покупок в сети.

Тратят деньги в интернете пользователи по-разному – чаще всего с карт оплачивают пополнение счета мобильного или платят за коммунальные услуги. Далее по популярности стоит покупка косметики, а также бронирование билетов на транспорт. Что же касается зарубежных сайтов, то на них украинцы чаще всего платят за покупку приложений или игр для смартфонов и планшетов. Популярной остается также оплата услуг социальных сетей, в том числе и зарубежных.

В. Костенко

Добавить комментарий