Украинская сеть магазинов NOVUS внедрила новую услугу – оплачивать покупки можно теперь с кошелька популярной системы электронных денег Webmoney. Все что нужно для этого – привязать счет к мобильному номеру и иметь средства на счету. Что касается процедуры покупки, то она не сильно отличается от покупки с помощью пластиковой карты.
webmoney

Пользователи системы Webmoney теперь могут покупать товары в сети магазинов NOVUS, рассчитываясь прямо с электронного счета. Такую покупку можно совершить прямо в магазине – все что потребуется, это подтверждение платежа с помощью специального кода, который высылается на мобильный телефон. Этот код нужно сообщить кассиру. После подтверждения транзакции вы получите традиционный чек, который является подтверждением совершения покупки в магазине. По сути, кассир запрашивает за вас проведение операции с оплатой с вашего электронного кошелька системы, а вы сообщаете код, который подтверждает совершение платежа с вашего согласия. Безопасность таких платежей, в свою очередь, может считаться высокой, так как без уникального кода, который высылается только на ваш номер, совершить покупку за ваш счет просто невозможно.

Оплата через Webmoney означает, что в магазин теперь можно не брать кошелька вовсе, даже карта не пригодится. Хватит лишь мобильного телефона и денег на соответствующем кошельке системы. Оплату через Webmoney уже принимают все магазины сети NOVUS, которых ныне насчитывается в Украине 22.

В. Костенко

Добавить комментарий