Спустя три месяца после того, как компания Recruit Lifestyle заключила партнёрство с японской криптовалютной биржей Coincheck для введения оплаты в биткоинах в более 260 000 магазинах страны, компания объявила о том, что её приложение готово принимать биткоины. 

В понедельник Recruit Lifestyle объявила, что с 3 июля приложение Air Regi начало обрабатывать платежи в биткоинах. Примечательно, что объявление вышло через два дня после вступления в силу закона об отмене 8% потребительского налога на биткоин.

На данный момент приложение Air Regi используют около 260 000 коммерческих предприятий, аптек и розничных магазинов по всей стране. В апреле биржа Coincheck заявила, что этим летом биткоин станет средством оплаты во всех магазинах, использующих приложение:

«Покупатели смогут совершать оплату в биткоинах, отсканировав баркод, отображаемый на экране приложения «Мобильные платежи для Air Regi».

Первая волна — 334 магазина оптики

В этот понедельник сеть магазинов оптики, состоящая из 334 торговых точек, расположенных в различных частях Японии, объявила о начале приёма биткоинов с 10 июля. Сеть называется Megane Super и использует приложение Air Regi.

Согласно ожиданиям компании, такой шаг увеличит её клиентскую базу, особенно в Европе и США, поскольку новая форма оплаты принесёт дополнительные преимущества. Возможность оплаты биткоинами должна привлечь туристов в магазины, уже работающие с популярными сервисами Alipay и LinePay через приложение Air Regi.

На очереди более 260 000 магазинов

Специалист по международной торговле биржи Coincheck, Кагаяки Кавабата (Kagayaki Kawabata), подтвердил, что магазины оптики стали первыми из более 260 000 магазинов, которые начнут принимать к оплате биткоин при помощи приложения Air Regi. Он также добавил:

«Некоторые другие магазины уже готовятся к введению криптовалютных платежей через Air Regi. Кроме того, мы будем сотрудничать с Recruit Lifestyle, чтобы увеличить количество магазинов, принимающих биткоин».

Помимо работы с Recruit Lifestyle, Coincheck также сотрудничает с продавцами, желающими принимать биткоины напрямую. Недавно в состоящий из более 5000 компаний список партнёров биржи добавилось несколько популярных гостиниц, управляющая компания в Акихабара и Kai Corporation, владеющая пятью ресторанами.

Добавить комментарий