Украинский сервис «GillBus» привлек 3 млн. долларов дополнительных инвестиций – вложить деньги в стартап решили InVenture Partners, Intel Capital и Finsight Ventures. Это означает, что эксперты увидели хорошие перспективы развития сервиса. Теперь «GillBus» начнет развиваться в россии и странах юго-восточной Азии.
Сайт GillBus
Сколько именно акций выкупили инвесторы – достоверно неизвестно, однако согласно информации анонимного источника издания «Ведомости» венчурные фонды выкупили 20-25% акций стартапа – блокирующий пакет. Что же касается трат вложенных 3 млн. долларов, то их сервис планирует направить на свое дальнейшее распространение – компания хочет выйти на рынок российской федерации и начать работать в странах юго-восточной Азии.

В целом, «GillBus» не помешает укрепить позиции и на украинском рынке, ведь сервис ныне покрывает лишь треть отечественного рынка междугородних автобусных перевозок. Компания впервые решилась привлечь инвестиции и все время до этого развивалась на собственные средства. Сегодня среди партнеров «GillBus» уже множество крупных украинских компаний, среди которых и «ПриватБанк», через отделения и сервисы которого можно забронировать билет на автобус.

Одним из первых шагов после привлечения инвестиций для «GillBus» будет выход на рынок россии – запустить продажу автобусных билетов компания планирует здесь уже этим летом. Что же касается юго-восточной Азии, то этот рынок украинский стартап собирается начать покорять с Таиланда.

В. Костенко

Добавить комментарий