Украинский ресурс Tochka.net по последним исследованиям gemiusAudience вошел в число 10 самых популярных сайтов. Теперь портал имеет аудиторию приблизительно в 2 076 473 посетителей, что составляет 14.33% аудитории украинского интернета. Ресурс еще осенью 2011 года принял стратегию возвращения позиций в рейтинге топ-сайтов и постепенно с того времени наращивал свою аудиторию.

Лого Tochka.net

По итогам исследования gemiusAudience за апрель 2012 года, развлекательный портал Tochka.net занял 9-е место в рейтинге самых популярных ресурсов в Украине. Портал, который ориентируется преимущественно на развлекательный контент, еще в марте занимал 10-е место в рейтинге и смог подняться по последним данным на строчку выше. Количество посетителей портала перевалило за отметку в 2 млн. пользователей.

В gemiusAudience измеряют аудитории крупнейших интернет-ресурсов. В последнем исследовании изучалась аудитория более чем 400 сайтов. Подсчет проводится с помощью специальной cookie-панели со встроенным счетчиком, позволяющим отслеживать аудиторию с высокой точностью.

Напомним, что еще в октябре 2011 года портал Tochka.net взял курс на увеличение своей аудитории, при этом отказавшись от покупки трафика. Вернуть топовые позиции портал решил без использования возможности покупки трафика как таковой, и как сегодня можно констатировать, задумка удалась. В развитии портала был сделан акцент на поисковом трафике и внедрении новых инструментов социальной коммуникации. При этом, сайт начал более тесно взаимодействовать со своей аудиторией. Акцент был сделан в этом отношении на специальных конкурсах, интерактиве и оффлайн-мероприятиях. Как показывают исследования Gemius Ukraine, стратегия была выбрана эффективная.

Владимир Костенко

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий