Аналитики крупнейшего в стране банка подсчитали количество операций и клиентов, совершающих их на терминалах самообслуживания ПриватБанка по всей Украине. Было подсчитано, что за сутки терминалами пользуются около полумиллиона клиентов, а объем денежных средств, которые проходят через терминалы, достиг 50 млн. гривен.

terminal-privatbank

Летний рекорд оборота денег через терминалы теперь подтвержден в самом банке, 6 млн. долларов – именно столько средств проходит через автоматы по всей Украине. Причем, лишь 311 тысяч клиентов, которые используют терминалы, являются клиентами ПриватБанка. Остальные 189 тысяч – держатели карт других банков.

Количество терминалов приходится с каждым годом увеличивать, чтобы те справлялись с наплывом тысяч клиентов в день. Так, с начала текущего года количество терминалов по всей стране увеличилось на треть. При этом, не смотря на рекордное количество операций, совершаемых через терминалы, система продолжает работать без серьезных сбоев и готова принять еще большее количество клиентов.

В. Костенко

Добавить комментарий