В Украине рынок интернет-торговли развит гораздо хуже, чем в Европе и США, однако и у нас покупки в сети начинают завоевывать выбор все большего числа людей. Все чаще украинцы покупают различные товары в интернет-магазинах, причем часто пользователи выбирают для заказа американские и другие далекие ресурсы. Причиной тому становится загадочная схема ценообразования на украинском рынке, ведь часто заказать товар из США оказывается гораздо дешевле, чем купить его в столичном магазине.

Торговля в сети становится серьезным конкурентом традиционным украинским магазинам. И выбирают все чаще украинцы альтернативный способ покупки не смотря на все трудности доставки товара и меньшую защищенность пользователя как покупателя. Таким образом, украинцы готовы уж лучше рисковать купить «кота в мешке», чем переплачивать в отечественных магазинах.

Все большее число людей в Украине начинает понимать выгоду онлайн-покупок. Главное в этом деле, говорят интернет-шопоголики со стажем, решиться на первую покупку. А далее заказ товаров даже из-за океана станет привычным делом. Не смотря на то, что мировые интернет гиганты торговли упорно не выходят на украинский рынок, наши покупатели готовы переплачивать посредникам за доставку товаров из США, Великобритании, Германии, Гонконга и других далеких стран. Однако в итоге часто можно выиграть на такой, казалось бы, рискованной покупке, больше половины стоимости товара. Выгода покупок за рубежом через интернет заключается еще и в том, что качество товаров оказывается гораздо лучшим, чем тех, которые можно купить у нас.

Таким образом, покупатели имеют возможность приобрести настоящую английскую сорочку за 250 грн, а натуральные кожаные туфли за 400 грн – примеров покупатели приводят массу. Причем иногда можно пойти и на хитрость – померить брендовый товар в украинском бутике, а после выбора нужной модели и формы – купить его в интернете за рубежом. Так можно сэкономить больше половины стоимости товара.

В. Костенко

Добавить комментарий