Электронная платежная система «GlobalMoney» сообщила о запуске возможности открытия личных электронных кошельков в системе для всех украинских пользователей. Деньгами с кошелька можно рассчитываться в сети, переводить на другие счета, выводить на банковскую карту – все, что можно сегодня делать с электронными деньгами.

Лого GlobalMoney

Если раньше в «GlobalMoney» работали лишь с юридическими лицами, то теперь в компании объявили о возможности физических лиц открытия собственных электронных кошельков. Деньгами со счета можно пополнять мобильный, платить за коммунальные, переводить на другие счета и другое – все платежи проводятся в национальной валюте. Длительность любой операции, поспешили порадовать в компании, составляет примерно от 1 до 5 секунд, так что ждать долго не придется.

Что касается пополнения кошельков, то это можно будет делать разными способами – традиционным банковским переводом, переводами с других счетов, а также в магазинах сети агентств системы, среди которых «Алло», «Мобилочка» и другие. Для пополнения кошельков системы планируется также и выпуск специальных карт пополнения.

А вывести деньги со своего кошелька можно будет на банковскую карту банка, с которым сотрудничает система. За вывод взимается комиссия в размере 0,5% от суммы, за ввод комиссия аналогичная. Зато за переводы внутри системы платить не придется.

Также интересной и полезной возможностью является открытие анонимных кошельков. Такой кошелек может быть привязан не к личности, а к электронной почте, мобильному телефону или в другой удобной клиенту форме. А что касается количества кошельков, которые может открывать физическое лицо, то в этом плане нет никаких ограничений.

В. Костенко

Добавить комментарий