Allegro Group Ukraine выпустила релиз в котором пытается прогнозировать перспективы развития интернет-коммерции в Украине.

Юлия Марищук

В частности, там сообщается, что: «Украинский рынок e-commerce получит дополнительную монетизацию за счет малого и среднего бизнеса, представители которого все активнее заходят в Сеть через крупные торговые площадки. Дело в том, что уровень развития онлайн-торговли на сегодняшний день может вполне реально обеспечить требуемый уровень продаж, сопоставимый с офлайн».

Судя по динамике первого квартала 2012 года, существуют вполне реальные предпосылки для увеличения объема рынка e-commerce Украины на 20-30%, что в итоге может составить 1 млрд. долларов США. Такой прогноз делает Генеральный директор холдинга Allegro Group Ukraine Юлия Марищук.

«В Украине наблюдается постоянное увеличение емкости рынка электронной коммерции. Появление единой платежной системы должного уровня будет полезно всем игрокам – это станет дополнительным импульсом для развития интернет-торговли в стране», — резюмирует г-жа Марищук.

По мнению эксперта, есть большой потенциал для роста онлайн-проектов по продаже одежды и обуви.

Источник

Добавить комментарий