Компания, которая входит в холдинг Рената Ахметова «Медиа Группа Украина» запустила сайт oll.tv. Сайт не позиционируется как файлообменник, а должен стать крупным видеоресурсом. Однако именно благодаря просмотру фильмов онлайн сайт Ex.ua смог привлечь внимание большой части своей аудитории. Кроме того, oll.tv предлагает смотреть на своем ресурсе все матчи Евро-2012, установив специальную подписку.

Лого OLL.tv

В компании Диджитал Скринз» сообщили, что начал работу их видеосервис, на котором можно онлайн смотреть фильмы, сериалы, шоу и даже футбол в прямой трансляции. Компания, которая входит в холдинг Рената Ахметова, собирается до конца года собрать аудиторию в сотни тысяч пользователей.

В данный момент на сайте oll.tv доступно более 5.000 часов видео. Это фильмы различных жанров, телепередачи, документальные программы и так далее. Весь контент можно смотреть онлайн, в окне браузера. Одним из разделов сайта является подписка на матчи Евро-2012. Их можно будет смотреть в высоком разрешении (НD). Сейчас подписка на все матчи турнира стоит 20 грн, в июне заказать ее можно будет уже за 40 грн. Помимо этого, на сайте предлагают при условии подписки на Евро-матчи просмотр их из архива, если по какой-то причине во время трансляции не удалось посмотреть поединок.

В компании рассказали, что в данный момент видеоконтент доступен только пользователям компьютеров, однако в скором времени oll.tv запустят и на смарт-телевизорах и НD-проигрывателях. Что касается системы подписки, то она не будет обязательна. Большая часть ресурса будет бесплатной, платить нужно будет за доступ лишь к отдельной информации. Планируют также запуск и системы, при которой можно будет платить за отдельный просмотр платного контента. Также, как объяснили представители ресурса, подписчики будут иметь преимущество в виду отсутствия какой-либо рекламы.

В «Диджитал Скринз» поделились и амбициями проекта. Так, к концу году oll.tv должен собрать сотни тысяч пользователей, десятки тысяч которых будут иметь платную подписку. В компании рассказали, что договорились с 10 украинскими операторами и провайдерами о распространении oll.tv среди их абонентов как возможной дополнительной услуги. Аудитория абонентов этих провайдеров составляет около 1 млн. пользователей.

Сайт Ex.ua, который долгое время удерживал огромную аудиторию благодаря бесплатному видеоконтенту в том числе, в данный момент восстанавливает свои позиции. Серверы со всеми фильмами были изъяты прокуратурой в начале года и до сих пор полностью не восстановлены. Сможет ли oll.tv воспользоваться моментом и привлечь потенциальную аудиторию – станет ясно уже в течении нескольких месяцев.

Владимир Костенко

Добавить комментарий