В «Укрзалізниці» специалисты разработали и внедряют новую систему продажи проездных документов. Сервис разработан по аналогии подобных технологий, которые работают в крупных мировых транспортных компаниях.

В пресс-службе государственной администрации железнодорожного транспорта сообщили, что новая система продажи билетов на поезда уже внедряется в эксплуатацию. Купить билеты можно на официальном сайте «Укрзалізниці» в специальном разделе меню. Система работает таким образом, что помогает вам указывать место отправления и станцию прибытия. На сайте можно проверить наличие свободных мест в каждом вагоне и заказать билет на то место, которое вам больше подходит, что является преимуществом перед традиционной покупкой. Ознакомиться на сайте можно и с ценами на билеты по направлению, которое вас интересует, а также подобрать поезд, который прибывает в нужное вам время.

В «Укрзалізниці» рассказали, что новая система работает на базе обновленного программно-аппаратного комплекса. Похожая система успешно используется крупнейшими на рынке транспортными компаниями, такими как Deutsche Bahn, Lufthansa и другие. Новая система продажи билетов была запущена в связи с программой подготовки к чемпионату по футболу «Евро-2012».

Владимир Костенко

Добавить комментарий