Согласно результатам исследования Digital Life, которые огласили в TNS Ukraine, 80% украинцев доверяют отзывам о товарах, которые оставляют в интернете. При этом около 78% пользователей также верят и откровенно заказным материалам экспертов, если в них приводится сравнение цен и товаров.

Лого TNS

В департаменте медиа-исследований TNS Ukraine огласили результаты исследования, в котором принимали участие пользователи в Украине по поводу доверия отзывам о товарах. В заявлении говорится, что украинцы довольно активные пользователи в отношении совершения покупок, а еще больше – подготовки к ним. Причем готовятся к покупке покупатели все дольше, интересуясь отзывом других покупателей в интернете. Согласно опросу, 80% украинцев доверяют отзывам в сети о товарах. Причем около 84% пользователей приступают к чтению отзывов уже сразу после просмотра рекламы по телевизору. А 19% покупателей, которые читают отзывы, начинают это делать уже в магазине с помощью мобильного телефона, присматриваясь также к ценовой политике разных магазинов.

По результатам исследования можно сделать вывод, что чтение отзывов о товарах для украинцев – довольно важная часть покупки, и в этом отношении население достаточно активное. Причем мало того, что покупатели верят отзывам других покупателей, 78% также доверяют проплаченным материалам экспертов, которые публикуют в СМИ. Сайты, на которых можно сравнить цены на товары и прочесть отзывы покупателей пользуются большой популярностью.

Исследование Digital Life – международное и проводится в 60 странах мира. Украина стала частью глобальных опросов от Digital Life в прошлом году. В них принимают участие пользователи возрастом от 16 до 65 лет, проживающие в городах с населением свыше 50 тысяч жителей.

Владимир Костенко

Добавить комментарий