Согласно данным Bank Of America, число активных пользователей криптовалют снизилось более чем на 50% по сравнению с максимальным значением в ноябре прошлого года.

Американский финансовый конгломерат Bank Of America опубликовал отчет, в котором сообщается, что количество активных пользователей криптовалют снизилось примерно с 1 млн в ноябре до 500 000 на сегодняшний день.

Также сократилось число пользователей, впервые осуществляющих криптовалютные транзакции. Так, в мае у банка было порядка 33 000 клиентов, которые первый раз провели транзакцию с криптовалютами, что на 87% меньше, чем в октябре прошлого года – тогда показатель составлял 267 000 пользователей.

«Согласно нашим данным, отток с криптоплатформ также резко сократился и теперь равен притоку, что указывает на то, что потребители сокращают свои инвестиции в криптовалютные платформы. В долларовом выражении отток достиг пика с порядка $2.9 млрд в конце 2021 года до $1 млрд в мае 2022 года», – говорится в отчете.

При этом Bank Of America отметил, что интерес потребителей к цифровым активам по-прежнему находится на достаточно высоком уровне: криптовалютные платформы пополняются новыми пользователями, хоть и не с такой скоростью, как осенью прошлого года.

Добавить комментарий