Одна из крупнейших компаний по денежным переводам MoneyGram запускает новый сервис, позволяющий обналичивать криптовалюты в отделениях фирмы. Речь, однако, только о токенах на блокчейне Stellar.

Новая функция разрабатывается совместно с Stellar Development Foundation. Она позволит в любой момент обналичивать криптовалюты или покупать цифровые активы в отделениях MoneyGram. Процесс будет быстрым и простым, и не потребует наличия банковского счета или кредитной карты. Расчеты будут проходить с помощью стейблкоина USDC.

На первом этапе доступ к новой функции получат жители нескольких стран, включая Канаду, Филиппины, США и Кению – сервис будет доступен в любом офисе MoneyGram в этих странах. Данные регионы были выбраны в связи с большой долей международных переводов. Полноценный запуск сервиса планируется к концу июня 2022.

«Сейчас около 2 млрд человек полагаются на наличные деньги в своей повседневной жизни. У них просто нет доступа к цифровой экономике. Для пользователей криптовалют главная головная боль – быстрый и надежный вывод своих активов в фиатные валюты. Наш революционный сервис позволяет решить проблемы широкого круга пользователей с самыми разными нуждами и по всему миру», – подчеркнула генеральный директор Stellar Development Foundation Денель Диксон (Denelle Dixon).

Добавить комментарий