Подразделение Банка Англии, отвечающее за финансовую безопасность, увеличило свой бюджет на предстоящий финансовый год в рамках борьбы с рисками, связанными с цифровыми активами.

Управление пруденциального регулирования (PRA) Банка Англии увеличило свой бюджет на $31.6 млн на предстоящий финансовый год. Согласно плану, средства пойдут на нивелирование «потенциальных рисков в финансовой системе в этом году». Общий бюджет на 2022/23 годы составил порядка $418 млн, что на 8.2% больше, чем в прошлом году.

По словам генерального директора PRA Сэма Вудса (Sam Woods), организация старается идти в ногу со временем и учитывать новые риски, включая цифровизацию финансовых услуг и укрепление цифровых активов в финансовой системе. Регулятор сообщает, что выход Великобритании из Евросоюза вместе с подготовкой к возможным рискам увеличил операционные расходы. Также организации пришлось добавить порядка 100 человек к своему штату.

Согласно плану, управление будет следить за возможными рисками, возникающими из-за доступа компаний к цифровым валютам и растущего интереса к ним. Кроме того, PRA попросило компании сообщать о своих инвестиционных планах с криптовалютами, возникающих проблемах и способах, с помощью которых они их решают. Организация также будет взаимодействовать с международными партнерами, в том числе Базельским комитетом по банковскому надзору, чтобы создать общую международную основу для преодоления рисков.

PRA также продолжит разработку нормативно-правовой базы для стейблкоинов. Ранее в этом месяце Министерство экономики и финансов Великобритании заявило, что внесет поправки в правила, чтобы сделать стейблкоины допустимой формой оплаты. Кроме того, Управление финансового надзора Великобритании (FCA) назначило своего менеджера по криптоактивам начальником подразделения, курирующего рынки цифровых валют.

Добавить комментарий