sportbank открыл виртуальную карту для получения украинцами, в том числе переселенцами, средств в рамках целевых программ помощи от государства на базе Таскомбанка.

Для ее открытия необходимо совершить следующие операции:

  • открыть раздел «Карты» в приложении sportbank;
  • нажать на «карта е-Підтримка»;
  • следовать инструкциям на экране.

Карта «е-Підтримка» дает возможность рассчитываться онлайн, пополнять мобильный и переводить средства на помощь ВСУ в несколько кликов,  отмечают в банке.

«Для осуществления расчетов картой в торговых сетях необходимо добавить ее в один из кошельков: Apple Pay, Google Pay, Swatch Pay или Garmin Pay. Для получения наличных в банкоматах, поддерживающих NFC, необходимо установить PIN-код карты в меню «Настройка карты» или перевести средства на другую физическую карту и снять с нее средства«, – сообщили UBR.ua в sportbank.

Открытие такой услуги актуально в связи с тем, что государство сейчас начинает производить выплаты для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ, укр. ВПО), в рамках программы для украинцев, покинувших дома из-за войны и выехавших в безопасные места.

Это касается лиц, переехавших из областей, где ведутся или велись активные боевые действия: Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской, Киевской и г. Киева.

Переселенцы могут получить 2 тыс. грн ежемесячного государственного пособия для взрослого и 3 тыс. грн в месяц для детей и лиц с инвалидностью. Выплаты будут начисляться в течение военного положения на карту поддержки.

Добавить комментарий