Отечественный финтех-стартап Ocean.me анонсировал запуск первого в нашей стране сервиса беспроцентной оплаты покупок в рассрочку BNPL (buy now pay later/покупай сейчас, оплачивай позже).

Проект реализован при поддержке АО «ТАСКОМБАНК». Новый продукт от Ocean.me предлагает клиентам услугу отложенного платежа на покупки, что является альтернативой традиционному кредитованию.

При совершении заказа можно выбрать опцию оплаты частями, которая осуществляется без взымания процентов. Однако максимальный срок такого платежа составляет не более двух месяцев. Соучредитель стартапа Ocean.me Антон Пятигин заявил, что компания стремится предложить на рынке простой и понятный для большинства пользователей платежный сервис, который существенно упростил бы процедуру онлайн-шопинга.

В свою очередь, Таскомбанк примет участие в финансировании деятельности стартапа с целью более быстрого масштабирования его нового платежного продукта. На данный момент стартап уже сделал возможным покупку с беспроцентной рассрочкой товаров таких брендов, как ONLY GOOD, Kachorovska и HAVE A REST.

Функцией оплаты частями можно воспользоваться как при заказе на сайтах e-commerce участников рынка, так и в каталоге товаров в приложении Ocean.me. Для регистрации на ресурсе достаточно номера мобильного телефона.

Добавить комментарий