Сервис мобильных платежей Venmo, принадлежащий PayPal, добавил функцию прямой покупки и продажи четырёх криптовалют: BTC, ETH, LTC и BCH.

В ближайшие несколько недель более 70 млн пользователей Venmo смогут приобретать, хранить и продавать эти криптоактивы через приложение сервиса. Минимальная сумма покупки криптовалют составляет $1. Для этого клиенты смогут использовать деньги со своего баланса в Venmo, привязанного к банковскому счёту или дебетовой карте. Такая возможность будет открыта и для пользователей PayPal. Добавление криптовалют в Venmo проведено в партнерстве с лицензированной фирмой Paxos Trust, с которой ранее начал сотрудничать платёжный гигант PayPal.

PayPal уже имеет Bitlicense от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS), позволяющую законно предоставлять криптовалютные услуги резидентам штата. Для эффективного развития своих сервисов PayPal стал сотрудничать с фирмами, имеющими все необходимые лицензии.

Проанализировав поведение пользователей в 2020 году, специалисты Venmo обнаружили, что более 30% клиентов уже начали покупать криптовалюты. 20% людей начали совершать покупки через этот сервис во время пандемии. Исследователи пришли к выводу, что коронавирус и сопутствующий ему экономический кризис ускорили переход на цифровое обслуживание, пробудив ещё больший интерес PayPal к экспериментам с новыми финансовыми технологиями.

Генеральный директор PayPal Дэн Шульман (Dan Schulman) сказал, что компания намерена и дальше поддерживать использование криптовалют для совершения ежедневных транзакций. Шульман поддерживает инклюзивную экономику криптовалют, при которой цифровыми активами смогут пользоваться все слои населения, независимо от своего уровня достатка. Напомним, что в октябре 2020 года PayPal добавил поддержку криптовалют для пользователей США. Шульман сказал, что после реализации этой инициативы он стал рассматривать криптовалюты как часть комплексной стратегии по снижению расходов на платежи.

Однако Шульман заявил, что не собирается следовать примеру компаний Tesla и Square, инвестировавших в биткоин. Основатель PayPal намерен использовать бюджет компании для приобретений компаний в этой отрасли. Одним из таких приобретений стала покупка израильского криптовалютного стартапа Curv. Кроме того, криптовалютное подразделение PayPal изучает потенциал различных блокчейнов, в том числе Эфириума, для повышения эффективности платежей. Шульман добавил, что PayPal не намерен конкурировать с биржами криптовалют. Напротив, компания открыта к сотрудничеству с заинтересованными сторонами, чтобы воспользоваться возможностями криптовалют.

Добавить комментарий