«АТБ Pay» собираются сделать основным платежным средством из-за конфликта с банками. Владельцам обещают предоставить дополнительные скидки на акционные товары в супермаркетах. 

В апреле сеть супермаркетов «АТБ» запустила в тестовом режиме собственную платежную систему АТБ Pay, которая должна составить конкуренцию банкам. Генеральный директор корпорации Борис Марков рассказал подробности проекта в интервью YouTube-каналу «За рамками Ритейла«.

Предприятие выпустило совместно с «Райфайзен Банком Аваль» и VISA кобрендинговые карты «АТБ Pay», планируют эмиссию миллиона экземпляров. По словам Бориса Маркова, в ближайшем будущем корпорация может попасть в тройку самых больших эмитентов.

«Дальше наша задача будет стоять — сделать эту карту основным средством платежа. Соответственно, дать дополнительные преимущества, которые не может дать ни один банк или другая платежная система», — отметил гендиректор.

Борис Марков предполагает, что потребители смогут воспользоваться картами уже в течение месяца. Главным преимуществом «АТБ Pay» он назвал дополнительные скидки на оплату акционных товаров в супермаркетах — это сотни позиций, которые постоянно меняются.

По мнению топ-менеджера, именно такую услугу не сможет предоставить украинцам ни одна финансовая система без сотрудничества с розничной сетью. Планируют также проводить розыгрыши, раздавать подарки, проводить совместные акции с финансовыми партнерами.

Выпуск «АТБ Pay» послужит ответом в рамках конфликта между ритейлерами и платежными системами по поводу стоимости эквайринга. Борис Марков обратил внимание, что когда банкам приходится отдавать 2% за обслуживание карт — это 15%-20% от всей прибыли.

«Звоночек и для финансового сектора, и для платежных систем: если ситуация кардинально не будет кардинально меняться — не исключено, что мы вынуждены будем запускать свою платежную систему и дальше интегрироваться в это направление», — высказался генеральный директор «АТБ».

Как сказано на сайте корпорации, карта «АТБ Pay» дает все преимущества Visa Gold и позволяет без комиссии пополнять счет наличными в терминалах магазинов торговой сети «АТБ» и снимать деньги наличных в банкоматах любого банка Украины. Расплачиваться картой можно как в Украине, так и за рубежом.

Добавить комментарий