Партнер CMS Holdings Бобби Чо (Bobby Cho) выразил мнение, что сейчас никто не знает будущего криптовалютной отрасли, цены биткоина и перспективы проектов – вся индустрия является ничейной землей.

В новом эпизоде подкаста The Scoop Чо рассказал, что недавние мощные движения криптовалютных рынков привели к увеличению неопределенности на рынке. Таким компаниям, как CMS Holdings стало еще сложнее выбирать перспективные проекты для инвестиций.

«Сейчас все выглядит как выжженная земля. Мы находимся в боковом движении рынков. Еще недавно курс биткоина достигал локальных максимумов, а потом снизился до $3 700. Мы смотрим на разные сделки и наши модели прогнозирования не работают. Их нужно пересмотреть», – сказал Чо.

Впрочем, у CMS Holdings уже есть план действий – пока рынок находится в таком неопределенном состоянии компания собирается перейти от инвестиций в более активную торговлю. По словам Чо, нужно шире смотреть на отрасль и придерживаться торговли крупными криптовалютами – BTC и ETH.

Чо также подчеркнул, что криптовалютная индустрия меняется очень быстро, в том числе из-за различных требований регуляторов и законопроектов. Поэтому компаниям очень сложно и практически невозможно запустить продукт, удовлетворяющий как клиентов, так и регуляторов.

«Очень сложно строить вертикальные продукты, основывающиеся один на другом. Что если базовая инфраструктура, например, регулирование, изменится? Вам придется перестраивать всю линейку продуктов», – отметил партнер CMS Holdings.

Он также обратил внимание на то, что при запуске новых блокчейнов все говорят о высокой пропускной способности и масштабируемости. Но даже если сам протокол сможет справиться с нагрузкой, не факт, что построенные на базе этих блокчейнов системы смогут выдержать стресс-тест.

Так, объем комиссий в сети Эфириума вырос в пять раз во время падения криптовалютного рынка 12 марта. Хэшрейт сети Биткоина снизился на 20% из-за отключения майнеров, которые начали терять доходность, что также привело к замедлению создания блоков и росту комиссий.

Добавить комментарий