Курс Bitcoin перешел в фазу долгосрочного роста, это «бессмысленно отрицать», написал основатель Bloсkroots Джош Рейджер в своем Twitter-аккаунте.

В качестве аргумента он представил график первой криптовалюты, показывающий, что каждые последующие минимум и максимум ее стоимости становятся выше предыдущих. Именно так выглядит восходящий тренд, пояснил предприниматель. Об этом пишет РБК Крипто.

Josh Rager 📈@Josh_Rager

For you bears in denial, the trend has officially changed & many still don’t seem to understand that

I made a chart to show you what it looks like when a trend changes to higher-highs and higher-lows

It’s a simple concept

BTC even closed above a key level at $9550

Посмотреть изображение в Твиттере
В краткосрочном подорожании Bitcoin также уверен аналитик портала Coindesk Омкар Годбоул. По его словам, курс криптовалюты может стремительно взлететь до $10 000, так как между этой отметкой и текущей ценой нет уровней сопротивления.

Годбоул отметил, что незначительная коррекция курса Bitcoin также возможна. Ее падению будут препятствовать уровни поддержки в $9412 и $9396, выраженные 5- и 10-дневной скользящими средними, пояснил аналитик. Он подчеркнул, курс монеты будет оставаться в восходящем тренде до тех пор, пока не опустится ниже $8213.

В пользу роста стоимости Bitcoin также говорит показатель RSI, находящийся ниже отметки в 70, добавил эксперт. По его мнению, это говорит об отсутствии перекупленности монеты и доминировании покупателя на рынке.

Эту же позицию озвучил основатель Signal Profits Якоб Кенфилд. Он отметил, что на графике Bitcoin у параметра RSI сформировался треугольник, сигнализирующий о постепенном росте сил покупателя. Однако если этот показатель взлетит, это будет говорить о перекупленности актива, что повысит вероятность падения его цены, уточнил предприниматель.

Jacob Canfield@JacobCanfield

Zoom out and keep it simple.

The $9100 flip was a big deal for . Former support of the ‘descending triangle’ and the China pump.

Ascending triangle forming on RSI with a clear uptrend channel on the daily.

Посмотреть изображение в Твиттере
Рост стоимости Bitcoin также спрогнозировал аналитик портала Cryptopotato Ювал Гов. В случае преодоления психологического барьера в $10 000, цена первой криптовалюты сможет подняться до $11 000, предположил эксперт. Он уточнил, что подорожанию монеты будут препятствовать уровни сопротивления в $10 300 и $10 600.

Помимо этого Гов указал на значительный рост объема торгов Bitcoin, что также является предпосылкой к его подорожанию. На случай падения цены монеты аналитик назвал зону поддержки в $9400-9600, которая выражена уровнями коррекции Фибоначии в 38,2% и 61,8%.

На данный момент Bitcoin торгуется на отметке в $9650, за 24 часа он подрожал на 3,5%. Суточный объем торгов активом увеличился на 31%, до $38 млрд.

5 февраля, соучредитель компании Fundstrat Global Advisors Том Ли заявил, что в течение 6 месяцев цена Bitcoin достигнет отметки в $27 000. Курс монеты преодолел 200-дневную скользящую среднюю, что в предыдущие разы приводило к его росту приблизительно на 197%, рассказал предприниматель.

Добавить комментарий