Социальная сеть Facebook приобрела торговую марку Libra для своего криптовалютного проекта. Об этом сообщает издание The Block со ссылкой на данные Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO).

Согласно информации, размещённой на сайте USPTO, до недавнего времени торговая марка Libra принадлежала стартапу Libra Services Inc., специализирующимся на бухгалтерских и налоговых сервисах для блокчейн-компаний, однако недавно стартап сменил название на Lukka.

Теперь торговая марка Libra принадлежит организации JLV LLC, зарегистрированной по адресу 1601 Уиллоу Роад, Менло Парк, CA 94025. Примечательно, что по этому же адресу зарегистрирована и Facebook.

Напомним, на прошлой неделе Wall Street Journal сообщил, что Facebook ведёт переговоры с Visa и Mastercard для запуска платёжной системы на базе собственного стейблкойна. Тогда же издание сообщало, что внутреннее название криптовалютного проекта Facebook — Libra.

Ранее, в апреле, СМИ стало известно, что социальная сеть намерена привлечь внешние инвестиции на сумму до $1 млрд и планирует использовать эти средства в качестве обеспечения своего стейблкойна. По мнению экспертов, Facebook надеется, что привлечение к проекту сторонних инвесторов позволит ей позиционировать свою криптовалюту как «более децентрализованную и менее контролируемую».

Добавить комментарий