В Украине сняты, фактически, все ограничения по регистрации в национальном кириллическом домене .УКР. Теперь получить свой адрес в домене может любой желающий, с 4 апреля началась регистрация имен сроком от 1 года до 10 лет. Домен прошел с лета прошлого года множество этапов, во время которых имена смогли получить государственные учреждения, торговые марки, известные личности и другие.
ukr
Регистрация в домене .УКР стала действительно открытой и свободной – теперь свой адрес сможет получить любой желающий. Глава Госинформнауки Владимир Семиноженко подтвердил, что с 4 апреля регистрация становится открытой для всех. Доменное имя можно зарегистрировать как на короткий период в 1 год, так и на более продолжительный срок – вплоть до 10 лет. На данный момент в домене .УКР уже зарегистрировано почти 4 тыс. имен.

Ограничения сняты после того, как они действовали с 20 августа 2013 года. Было проведено ряд этапов приоритетной регистрации имен в домене .УКР, так, во время первого этапа сайты смогли зарегистрировать органы власти, такие как Президент и Верховная Рада, далее адреса получили другие органы управления, торговые марки, организации и т.д. В последнее время действовал особый период регистрации, в который получить адреса смогли все желающие, кто готов зарегистрировать их на длинный срок – от 5 до 10 лет. Теперь, когда все самые серьезные игроки рынка и пользователи адреса получили, домен становится полностью открытым для регистрации имен любыми пользователями на любой срок.

В. Костенко

Добавить комментарий