Лого MoneXy
Оборот денежных операций, которые прошли через систему MoneXy в первом полугодии нынешнего года оказался в пять раз больше аналогичного показателя в прошлом году. Такие данные сообщили в самой системе, подведя итоги работы за первое полугодие 2013 года. Эксперты уточняют, что такой скачок в объеме проведенных операций произошел после того, как электронными деньгами системы стало возможным расплачиваться за коммунальные услуги и мобильную связь.
Лого MoneXy

Оборот электронных денег в платежной системе MoneXy за первое полугодие текущего года достиг отметки 931 млн. гривен. Этот показатель в пять раз превышает аналогичный за первое полугодие прошлого года. Помимо этого, отмечена и тенденция, согласно которой все меньше людей стремятся выводить деньги из системы. Таким образом, деньги попросту стали активнее тратить онлайн.

Электронными деньгами стали активнее расплачиваться за товары и услуги, в том числе и за услуги мобильной связи. К системе подключился ряд партнеров, услуги которых также стало возможным оплачивать с помощью электронных денег системы MoneXy. Немало важную роль сыграла и возможность оплачивать коммунальные платежи электронными деньгами системы. Активнее пользователи стали и отправлять деньги друг другу.

В частности, за первое полугодие электронными деньгами MoneXy стало возможным рассчитываться при покупке техники в интернет-магазине «Фокстрот», за услуги авиакомпании «КИЙАвиа», а также покупать билеты на транспорт через сервис «TagWay».

В. Костенко

Добавить комментарий