Согласно данным Украинского Процессингового Центра, оборот интернет-магазинов, использующих для приема платежей инструмент eCommerce Connect, вырос на 25,6% до 1,97 млрд. гривен. Украинцы все охотнее рассчитываются в интернете, доверяя платежам в онлайне. Вместо того, чтобы как раньше идти в отделение банка и оплачивать заказанный в сети товар там, украинцы стали чаще платить через онлайн-инструменты прямо в интернете с банковских карт.
reklama

Растет, по статистике, и объем операций, и их количество. Так, количество оплат через инструмент eCommerce Connect выросло, по сравнению с первым полугодием 2012 года, чуть более чем на 51%. В то же время, растет активно и само количество сайтов, присоединяющихся к системе eCommerce Connect – с декабря их стало больше на 17% и ныне насчитывается 2,4 тысячи. Единственное, что снизилось, так это сумма среднего чека покупки в сети через систему – с 338 грн. до 280 грн. Однако, эксперты подчеркивают, что это отнюдь не связано с тем, что пользователи стали платить меньше, просто в интернете теперь все чаще делают и мелкие покупки.

Что же касается услуг и товаров, за которые чаще всего платят в интернете, то к их числу относятся коммунальные платежи, платы за интернет и телевидение, покупка билетов на поезда и самолеты, оплата сервисов в социальных сетях, покупка одежды, парфюмерии, косметики. В Украинском Процессинговом Центре отмечают, что украинцы по прежде пока что чаще платят в сети за услуги, чем за товары, ведь привыкли покупать вещи, непосредственно их выбирая в магазинах.

Добавить комментарий