Лого Pay-Me
Поддержать частных предпринимателей и дать возможность принимать электронные платежи в любом месте решила российская компания Pay-Me. Она уже открыла офис в Киеве, а осенью планирует начать активную работу. Правда, мобильному эквайеру придется конкурировать с таким соперником, как ПриватБанк.
Лого Pay-Me

Услуги Pay-Me потенциально действительно очень востребованы на сегодняшний день в Украине. Ныне в обороте на рынке находится свыше 45 млн. пластиковых карт – электронные платежи становятся все более и более популярными. Для малого бизнеса, которому необходим инструмент простого принятия платежей, подойдет система Pay-Me, которая предлагает принимать платежи через смартфон. Все что необходимо для начала работы – приобрести специальный кардридер для пластиковых банковских карт, стоимостью около 50 долларов, поле чего остается лишь установить на смартфон специальное бесплатное программное обеспечение.

Комиссия за прием платежей составляет 2,75%. Конкурировать на рынке системе придется с ПриватБанком, который предлагает комиссию от 1,5 до 2,7%, при этом терминалы мобильные отдает всего за 20 грн. Принимать оплату через смартфон может быть актуально либо мелким предприятиям, либо частным предпринимателям. Например, незаменим такой терминал в такси, широко используют ныне подобные терминалы и курьеры, которые готовы принять оплату за доставку безналичным способом.

Аналогичный сервис от ПриватБанка работает уже 2 года, мобильные терминалы банка купили более 150 тыс. предпринимателей.

В. Костенко

Добавить комментарий