Сайт YouTube
Самый популярный в мире видеохостинг теперь не просто ресурс, которым пользуются многие украинцы, но и сайт, официально представленный на украинских доменах, имеющий украинский язык интерфейса и работающий по партнерской программе с украинцами. Ресурс теперь даст возможность видеблогерам, новостным ресурсам и всем желающим в Украине зарабатывать на своих роликах.
Сайт YouTube

Отныне при наборе в адресной строке браузера адресов youtube.ua и youtube.com.ua пользователь перенаправляется на главную страницу YouTube, где ему предлагается перейти на украинский язык интерфейса. Помимо языка интерфейса, Украину открыли и для партнерской программы видеохостинга. С помощью этой программы популярные каналы на сайте могут зарабатывать деньги благодаря своим созданным популярным роликам. Единственная и главная проблема пока что состоит в том, что, по сути, зарабатывать на просмотрах в Украине еще и некому – сотни тысяч подписчиков и миллионы просмотров не собирают ни отдельные блогеры, ни странички телевизионных каналов. Если же говорить про более скромный заработок, чем гонорары звезд YouTube в тысячи долларов за ролик, то такой вариант вполне возможен.

Согласно последним исследованиям аудитории украинского интернета, видеохостинг входит в пятерку самых популярных в стране сайтов. 27% пользователей смотрят на ресурсе ролики ежедневно, и только 6% пользователей никогда не слышали про сайт. Более популярным ресурс является среди молодого поколения – почти 80% школьников и студентов используют сайт, при этом знает о ресурсе и половина пользователей возрастом от 30 до 40 лет.

В. Костенко

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий