Сайт Windows Store
После длительных ожиданий, онлайн-магазин Windows Store стал доступен и для разработчиков программного обеспечения из Украины. Глава «Майкрософт Украина» уже поздравил с этим событием всех потенциальных разработчиков. Теперь украинцы смогут зарабатывать на разработке приложений для мобильных платформ Windows.
Сайт Windows Store

На сайте Windows Store теперь каждый желающий внизу страницы может выбрать Украину. Наша страна стала 121-ой из числа тех, которые могут представлять на сайте собственные разработки. Всего же для продажи приложений открыт 231 рынок мира. Для начала разработки нужно зарегистрироваться на сайте – разработчики могут ознакомиться с подробными инструкциями с описанием особенностей создания приложений под мобильные платформы Windows 8 и Windows RT.

«Спасибо всем за поддержку и терпение», — написал на своей страничке в Facebook директор «Майкрософт Украина» Дмитрий Шимкив. Ждать, несомненно, немного пришлось. Однако теперь у разработчиков появилась отличная возможность заработать. По стандартной схеме при продажах разработанного приложения его автор получает 75% от прибыли, если же сумма прибыли превышает 25 тысяч долларов, то автору уже начинают «отсчитывать» 80% доходов от продаж на сайте.

Конечно, для успешных продаж нужно разработать действительно полезное приложение, однако в Украине обязательно найдутся такие талантливые разработчики. Сейчас на сайте уже доступны несколько новостных украинских приложений, в частности – для чтения новостей «Корреспондент.net» и «КП в Украине».

В. Костенко

Добавить комментарий