ПриватБанк продолжает внедрять возможности использования технологии платежей по QR-коду. Теперь с помощью камеры смартфона и мобильной версии «Приват24» можно купить авиабилет на сайте одного из популярнейших в Украине авиаперевозчиков. При покупке билета на сайте «АэроСвита» нужно сфотографировать QR-код и произвести оплату можно через привычный мобильный «Приват24», вместо того, чтобы вводить все данные по своей карте и проходить полную процедуру авторизации.

Для тех, кто устал вручную вводить данные своей карты для совершения платежа, есть новое решение. Оплатить покупку авиабилета на сайте «АэроСвита» можно в разы быстрее, использовав камеру своего телефона. Для этого клиенту ПиватБанка нужно иметь на смартфоне установленное приложение Privat24, авторизироваться в нем, зайти в меню «Бесконтакт» и сфотографировать на камеру QR-код на страничке платежа. Вместо того чтобы вводить все данные, авторизация вашего карточного счета произойдет автоматически. Таким образом, как уверяют в «ПриватБанке», скорость платежа увеличивается в 10 раз.

Новый сервис представляет своеобразную связь между «Аэросвитом» и вашим счетом в ПриватБанке. Он не только позволяет значительно ускорить процедуру оплаты, но также и дополнительно обезопасить клиента, которому не придется лишний раз отправлять данные своей карты в интернет. Данные о счете из банка передаются на сайт по одному клику, что называют в ПриватБанке существенным шагом вперед. «Фактически это старт нового витка эволюции e-commerce – от процессирования платежных транзакций мы переходим к процессированию данных Клиента», — считает заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь.

Следует уточнить, что единственное потраченное время нужно использовать для авторизации в самом мобильном «Приват24», хотя эта операции в любом случае занимает в разы меньше времени, чем ввод полных данных по карте на страничке платежа. Также уже замечено, что для совершения оплаты через QR-код нужно использовать только основную камеру мобильного устройства, а не фронтальную.

В. Костенко

Добавить комментарий