Администратор домена .UA Дмитрий Кохманюк 26 сентября был избран в NRO NC – орган, управляющий NRO (Number Resource Organization). Об этом сообщили в компании «Хостмастер», которая является техническим администратором домена .UA.

Лого ICANN

NRO является организацией поддержки адресов (ASO). Она координирует деятельность пяти региональных реестров Интернет и управляет распределением номерного ресурса Сети, включающего IP-адреса и номера автономных систем (AS). NRO рассматривает и вырабатывает рекомендации по адресной политике и консультирует Правление ICANN.

Кохманюк был избран в ходе встречи RIPE General Meeting (представительство региональных адресных реестров (RIR), таких как RIPE NCC, LACNIC, APNIC, ARIN и AfriNIC) в Амстердаме.

Региональный форум каждого RIR выбирает в NRO NC двоих представителей, а Исполнительный совет каждого RIR назначает еще по одному от соответствующего региона. В связи с тем, что трехлетний срок работы одного из сотрудников NRO NC от европейского реестра истекает 31 декабря 2012 года, и были проведены очередные выборы.

«Избрание Дмитрия в столь представительную организацию — очередной шаг Украины к углублению участия в совершенствовании управления Интернет», – считают в «Хостмастере».

Источник

Добавить комментарий