zaliznіca

Хотя покупка и бронирование билетов на транспорт сейчас не является одной из самых популярных операций среди клиентов ПриватБанка, доля таких операций растет значительно скорее, чем других. Продажи билетов через интернет-банкинг Приват24 и терминалы банка продолжают расти – в ПриватБанке прогнозируют, что скоро электронные билеты уже смогут вытеснить традиционные «бумажные».

zaliznіca

В пресс-службе ПриватБанка констатируют, что банк стал продавать с начала года значительно больше билетов на транспорт – с января количество операций для услуги выросло в 4 раза. С начала года банк продал уже 540 тысяч электронных билетов на транспорт, из которых 407 тыс. – это железнодорожные билеты. Таким образом, ПриватБанк с начала года реализовал третью часть всех электронных билетов «Укрзализныци».

Если в январе текущего года в день банк продавал 14 тыс. билетов, то сейчас их число уже достигло 60 тыс. «По нашим прогнозам, в следующем году объемы продаж электронных билетов на транспорт вырастут как минимум вдвое, а к 2014 году электронных билетов будет больше, чем купленных в обычных кассах», — считают в банке. При этом в пресс-службе также заявили, что инфраструктура ПриватБанка уже сейчас готова начать продажи электронных билетов с QR-кодами, технологией, которую активно внедряет банк в развитие своих услуг.

В ПриватБанке также подсчитали, что практически половину от всех электронных билетов, которые продает банк, реализуются через Приват24, остальные билеты продают через терминалы и в кассах банка.

В. Костенко

Добавить комментарий