Фонд TA Venture, главой которого является Виктория Тигипко, сообщает об инвестировании американского скидочного сервиса GetGoing. В венчурном фонде считают такие инвестиции потенциально довольно удачной сделкой, а в самой компании, которая предоставляет скидки авиапассажирам, рады сотрудничать с фондом, который в дальнейшем сможет пригодиться для выхода компании на рынок СНГ.

Лого ТА Venture

Компания GetGoing предлагает скидки туристам на авиаперелеты. Сервис предлагает в удобной и простой форме купить доступные авиабилеты, в тоже время, он и довольно полезен самим авиакомпаниям. Благодаря сервису можно продать, хоть и дешевле, билеты, которые скорее всего уже продать не удалось бы. А для туристов, которые не особо требовательны к пассажирским классам и особенностям сервиса, выгодно купить недорогой авиабилет, получив скидку. Сервис эксперты признают довольно перспективным для выхода на рынки многих континентов, а пока что он работает в США, предлагая авиабилеты из крупнейших американских городов в более чем 500 направлениях по всему миру. Сервис удачно сотрудничает с ведущими авиакомпаниями США и успешно продает свободные места на рейсах, что и побудило венчурный фонд Виктории Тигипки инвестировать в него и свой капитал.

Виктория Тигипко не исключает, что такой сервис может стать всемирно популярным и успешным. «Этот инкубатор причастен к запуску большого числа самых успешных Интернет-проектов в мире, поэтому мы очень довольны этой сделкой», — заявила глава TA Venture. А в самой компании, которая готовится к выходу на европейские рынки, в том числе и на рынок стран СНГ, рады, что венчурный фонд сможет поделиться опытом и знаниями местного рынка.

В. Костенко

Добавить комментарий