Для противодействия хищению средств в системах интернет-банкинга на территории Украины и России компании Group-IB и CS решили объединить свои усилия. Компания CS является ведущим разработчиком систем автоматизации банковской деятельности на территории Украины, а Group-IB – российские коллеги. Поэтому компании решили подписать соглашение, которое должно стать началом более скооперированной борьбы с киберпреступностью на территории двух стран.

Две компании будут работать сообща с целью пресекать любые финансовые преступления, которые совершаются через компьютеры хакерами. В первую очередь компании договорились проводить профилактические совместные работы по предотвращению кибератак, а также обмениваться оперативной информацией об угрозах. Совместные действия, надеяться компании, должны помочь понизить уровень компьютерной преступности, связанной с хищением финансовых активов.

Глава компании Group-IB Илья Сачков отметил, что достаточно часто российские и украинские хакеры работают вместе, поэтому важно объединять усилия по борьбе с интернет-перступниками. «Компьютерная преступность не имеет национальности и территориальной привязки, поэтому мы стараемся укрепить свои позиции в регионе и найти сильных партнеров», – подчеркивает генеральный директор компании.

Особое внимание компании будут уделять интернет-банкингу. Именно этот сегмент является самым распространенным по числу атак. Две компании объединят усилия для более эффективного обнаружения сетевых атак и их устранения.

В. Костенко

Добавить комментарий